当前位置:首页 >> 工会信箱 >> 正文
“五好职工”是否能享受劳动模范待遇

  来信内容:

  咨询“五好职工”是否能享受劳动模范待遇?

  回复内容:

  根据沪府发(1981年)66号《上海市人民政府批转市劳动局等单位关于获得英雄模范称号的干部、工人享受提高退休待遇的请示报告的通知》附件2规定:1963、1965年度,由于当时强调评“五好战士”面广量大,所评出的是“五好职工”、“六好职工”,近乎现在的基层的先进生产(工作)者,不应视作被评为市劳动模范、先进生产(工作)者。

   
[关闭窗口]