当前位置:首页 >> 机构简介 >> 区县局集团公司工会 >> 正文
区县(局)工会主席(主任)、副主席(副主任)名录
单位简称职务姓 名
浦东主席、党组书记顾晓鸣
浦东副主席成丕贤
浦东副主席张剑铭
徐汇主席、党组书记袁建村
徐汇副主席汤学科
徐汇副主席孙小林
徐汇副主席徐艳
徐汇副主席钱建平
徐汇经审主任诸文彬
长宁主席余小雄
长宁副主席、党组书记王友晓
长宁副主席王广辉
长宁副主席赵永康
长宁副主席李双珑
长宁经审主任葛祖国
普陀主席欧阳萍
普陀副主席、党组书记赵  平
普陀副主席、党组副书记徐道超
普陀副主席兼经审主任任春海
普陀副主席沈丽萍
普陀副调研员王远华
虹口主席包建强
虹口党组书记刘秋霞
虹口副主席蒋红心
虹口副主席廖鸣春
虹口副主席兼经审主任黄守虎
杨浦主席、党组书记麦碧莲
杨浦副主席陈梗宝
杨浦副主席王建芳
杨浦副主席范本国
杨浦经审主任王  岚
黄浦主席陈  琪
黄浦常务副主席、党组副书记马忠荣
黄浦副主席但汉春
黄浦副主席、经审主任阮顺红
黄浦副主席刘德祥
黄浦副主席柏茜雯
静安主席候选人叶坚华
静安常务副主席、党组书记郑志勇
静安副主席谭振勇
静安经审主任张  伟
宝山主席王丽燕
宝山常务副主席、党组书记吴华朗
宝山副主席曲国莉
宝山副主席、经审主任戴建美
宝山副主席黄永
闵行主席俞莉红
闵行副主席、党组书记汪跃如
闵行副主席陈红铭
闵行副主席何爱群
闵行经审主任许向东
嘉定主席陆  晞
嘉定副主席、党组书记金伟荣
嘉定副主席龚  英
嘉定副主席杨炳康
嘉定副主席章华
嘉定经审主任胡素丰
金山主席、党组书记朱喜林
金山副主席、党组常务副书记黄  政
金山副主席沈美娣
金山副主席兼经审主任刘铁军
松江主席冯萍
松江副主席、党组书记陈军康
松江副主席高兴欢
松江副主席兼经审主任王斌
青浦主席、党组书记张小弟
青浦副主席、党组副书记朱俊华
青浦副主席倪  健
青浦副主席、经审主任冯永新
青浦副主席谢  华
奉贤主席陆建国
奉贤副主席、党组书记王森龙
奉贤副主席、党组副书记吴永强
奉贤副主席兼经审主任薛冬梅
奉贤副主席高国弟
崇明主席张荣
崇明副主席、党组书记黄慧
崇明副主席兼经审主任龚波
机电主席朱斌
机电副主席李斌 
机电副主席兼经审主任谢同伦
机电副主席袁胜洲
机电副主席史伟琳
机电副主席麻秀娟
仪电主席陈  靖
仪电副主席陶丽娟
仪电副主席吴昌明
仪电副主席生  青
仪电经审主任林华勇
化学主席黄岱列
化学副主席兼经审主任汪耀华
化学副主席李爱敏
轻工主席庄  勤
轻工副主席兼经审主任陈建国
轻工副主席应蓓卿
轻工兼职副主席李  黎
轻工兼职副主席曹湛卢
纺织主席、党组书记吴光玉
纺织副主席李援朝
纺织副主席李盈
纺织副主席兼经审主任邵玉虎
医药主席陈欣
医药副主席佘群
医药经审主任赵一鸣
电力公司主席王路
电力公司副主席华洁铭
电力公司经审主任吴钧
电力建设主席 胡建华
电力建设副主席钱晓政
电力建设经审主任陆秀国
宝钢主席朱义明
宝钢副主席兼经审主任张  帆
中冶宝钢主席徐立平
中冶宝钢经审主任文俭
宝冶主席杨柳
宝冶经审主任夏涛
高桥石化主席罗新富
高桥石化副主席兼经审主任罗小兰
上海石化 主席张剑波
上海石化 副主席李晓霞
上海石化 副主席兼经审主任陈宏军
航天局主席李  昕
航天局副主席兼经审主任赵海燕
航天局副主席王  磊
船舶主席崔启明
船舶副主席兼经审主任姚莹
烟草 主席解建伟
烟草 副主席胡勤伟
烟草 副主席兼经审主任蔡建国
汽车主席钟立欣
汽车副主席兼经审主任马龙英
漕河泾主席孙雯莉
漕河泾经审主任张永玲
华东电力主任周永兴
华虹主席陈继旺
华虹副主席郭秋峰
华虹副主席张  悦
华虹经审主任龙新洲
华源主席吴鸿妹
化学工业区主席钱忠祺
化学工业区副主席兼经审主任李庆红
化学工业区副主席丁贵忠
化学工业区副主席杜志伟
国药主席冯蓉
国药副主席张宏余
国药经审主任张健
铁路主席、党组书记孙曙光
铁路副主席兼经审主任邹开伟
海运主席张善民
海运副主席兼经审主任是铮
国际港务副主席兼经审主任顾云耀
长江轮船主席高峰
长江轮船经审主任赵麒麟
运输主席张正
运输副主席兼经审主任顾见华
运输副主席王勤
邮政主席盛伏
邮政副主席徐同庆
邮政经审主任罗坚石
移动通信主席梁志强
移动通信副主席刘德彪
移动通信副主席沈国玮
电信主席常朝晖
电信副主席陈晓军
电信副主席兼经审主任徐伟
东海救助主席马平原 
东海救助副主席宗爱君
东海救助经审主任张铭
打捞局主席白成军
打捞局副主席陆惠祥
打捞局经审主任杨康
航道局主席包中勇
航道局副主席王志远
航道局经审主任李平
三航局主席王成
三航局经审主任彭陆强
中远集运主席袁  健
中远集运副主席徐文军
中远集运经审主任李莉
中波轮船主席周万勤
中波轮船经审主任王志强
民航华东空管局主席胡亚明
民航华东空管局经审主任雷晓
东方航空主席巴胜基
东方航空副主席胡际东
东方航空经审主任冯金雄
上海机场主席张永东
上海机场副主席兼经审主任俞国强
海事局主席樊卓越
海事局副主席朱骏
海事局经审主任陈思礼
建设交通主席刘选游
建设交通副主任张静
建设交通副主任樊  好 
建设交通经审主任刘方定
建工主席张立新
建工副主席刘琰紫
建工副主席张超
建工副主席兼经审主任何连成
交通委主席童雅君
交通委副主席陈映彤
交通委副主席周建荣
交通委经审主任王青
城市交通主席童雅君
城市交通副主席袁丽敏
城市交通副主席凌春霞
城市交通副主席臧晓敏
城市交通副主席周丽霞
城市交通副主席石红
城市交通副主席周建荣
海洋石油主席刘振东
海洋石油副主席钱碧云
海洋石油副主席崔屹
海洋石油经审主任郑莉
绿化市容局主席肖龙根
绿化市容局副主席兼经审主任冯磊
绿化市容局副主席王  全 
绿化市容行业主席肖龙根
绿化市容行业副主席兼经审主任冯磊
绿化市容行业副主席景大牛
绿化市容行业副主席王  全 
绿化市容行业副主席赵进 
绿化市容行业副主席李  影
华东建筑主席王 玲
华东建筑副主席张铁
华东建筑经审主任夏明
鲁中矿业主席李  洲
鲁中矿业副主席李永梅
鲁中矿业副主席兼经审主任杨庆荣
水务局主席徐永康
水务局副主席兼经审主任高  伟
水务局副主席张海燕
中建八局主席于金伟
中建八局副主席兼经审主任王为兵
中建八局副主席李现花
大屯能源主席牛旭亭
大屯能源副主席刘冬冬
大屯能源经审主任王诗合
上海金融主任盛裕若
上海金融副主任赵彪
上海金融经审主任许耀武
税务主席胡兰芳
税务副主席沈青
税务经审主任董理
人保局主席姚培勤
人保局副主席陈忠
人保局副主席邵岭华
人保局经审主任周薇君
教育主席沈炜
教育常务副主席王向群
教育副主席兼经审主任吉启华
教育副主席贾金平
教育副主席赵  玲
科技主席陈龙
科技副主席王震
科技副主席兼经审主任汪显坤
医务主席邬惊雷
医务常务副主席张浩
医务经审主任张居正
新闻出版主席陆娜
新闻出版副主席兼经审主任王瑛萍
报业集团主席何向莲
报业集团副主席党勇
报业集团副主席尹  欣
报业集团副主席叶志明
报业集团副主席王  倜
报业集团副主席王昕
报业集团副主席童杰
报业集团经审主任褚培祖
新华分社主席朱忠良
新华分社副主席陆斌
新华分社经审主任陆孺牛
文广局主席张连运
文广局经审主任姚颖华
文广集团主席林罗华
文广集团常务副主席郑丽娟
文广集团副主席严洪涛
文广集团副主席黄豆豆
文广集团经审主任李  桦
社科院主席杨鹏飞
社科院副主席韩汉君
社科院副主席赵蓓文
社科院经审主任朱玲妹
体育局主席李伟听
体育局副主席马玉生
体育局副主席张黎明
体育局副主席吴晓莹
体育局经审主任张元
经信委主任陆琪
经信委#副主席兼经审主任郑文才
经信委副主任马爱娟
信息行业副秘书长黄俭
民政局主席袁俊良
民政局副主席孙晓红
民政局经审主任许夏萍
监狱局主席李秀英
监狱局副主席侯瑞勤
监狱局经审主任姚生
光明主席周海鸣
光明副主席韩新胜
光明副主席桑树德
光明副主席姜伟
光明经审主任李林
锦江国际主  席顾晓鸣
锦江国际副主席兼经审主任贾德麟
东湖主席李风
东湖副主席 胡明
东湖经审主任陈杰
衡山主席熊凯
衡山副主席俞化群
衡山经审主任陈月华
市级机关主任陈鲁
市级机关副主任陈  玲
市级机关经审主任斯里德
百联副主席李书鸿
百联副主席王逢祥
百联经审主任杨阿国
商业行业主  席刘晓敏
商业行业副主席王逢祥
商业行业副主席姚黄平
商业行业副主席林强
申能 主席谈金龙
申能 副主席周燕飞
申能 副主席李松华
申能 经审主任王鸿祥
久事主席薛东
久事副主席王雯洁
久事副主席石红
久事经审主任蔡燕波
水产主席周敬
水产副主席汤宝龙
水产副主席兼经审主任张蓉
申通地铁主席黄建
申通地铁副主席严婵琳
申通地铁经审主任徐宪明
锦江航运主席任成芳
锦江航运副主席董岚
上海城投主席徐文
上海城投副主席兼经审主任黄吉
电科所主席陈红洁
电科所副主席龙黛
电科所经审主任何正平
东方国际主席王  佳
东方国际副主席高国琳
东方国际经审主任谢子坚
社会系统主任袁建国
社会系统副主任兼经审主任毛俊
社会系统副主任许瑞薰
隧道股份主席崔建跃
隧道股份副主席兼经审主任曹一玲
隧道股份副主席周翀凯
地产集团副主席王卫卫
地产集团经审主任王幸儿
东浩兰生主席严裕民
东浩兰生副主席兼经审主任吴明华
联通主席王林
联通副主席魏炜
联通经审主任张乐燕
合作交流副主任王靖
合作交流副主任兼经审主任蒋传华
电力股份主席顾  皑
电力股份副主席胡伟斌
电力股份经审主任杨静
中铝铜业主席李向宇
通信管理局主席郑敏
通信管理局经审主任范志钢
宾馆行业副主席王行泽
宾馆行业副主席徐中尼
宾馆行业副主席高耀敏
宾馆行业秘书长陈雪羽
商用飞机主席刘林宗
商用飞机副主席吴建军
商用飞机副主席沈伟
商用飞机经审主任缪根红
民航华东空管局主席孟磊
民航华东空管局经审主任黄钧
临港产业区主任王跃
临港产业区副主任陈英
临港产业区经审主任吴惠忠
号百公司主席刘苏南
号百公司副主席刘德顺
号百公司经审主任易梅青
市公安局主席韩勇
市公安局副主席赵杰英
市公安局副主席王建幸
市公安局副主席傅海鹏
市公安局经审主任钱洪乔
上实公司主席陈欣
上实公司经审主任徐有利
农委主任陶振华
农委副主任兼经审主任陈赛
国盛主席沈松龄
国盛经审主任颜妍
华能主席陈永平
华能经审主任薛志闽
绿地主席黄健
绿地经审主任徐跃华
世博集团主席吴晓莺
世博集团副主席彭丽君
世博集团经审主任孙惠宏
申迪集团主席陈萍
申迪集团副主席周  锋
申迪集团经审主任戴蓓蕾
上影集团主席李  雷
上影集团副主席范奕蓉
上影集团副主席易磊
上影集团经审主任胡  军
中国金融上海工会主任蔡莹
中国金融上海工会副主任周健
五冶集团主席倪治寿
五冶集团经审主任杨文胜
东方网主席陆黛
东方网副主席王迪
东方网副主席寇志红
东方网经审主任张丽娜


   
[关闭窗口]