当前位置:首页 >> 公告栏 >> 正文
上海市五一劳动奖专项表彰候选对象公示

  根据上海市总工会《上海市五一劳动奖状(奖章)、工人先锋号评选管理办法》以及《关于开展第二届“凝心聚力进博会、建功立业创一流”立功竞赛活动的通知》精神,拟对在第二届进博会期间涌现出的先进集体和个人进行专项表彰。经民主推荐,并征求有关部门意见,推荐评选出候选对象,现予以公示。

  公示时间:2019年11月18日-11月22日

  自公示之日起,对候选对象有异议的,可与上海市总工会基层工作部联系。

  电话:63211939*4101、4103

  传真:63230912

  联系地址:中山东一路14号

  邮编:200002

  上海市总工会

  2019年11月18日

上海市五一劳动奖状候选单位(30个)

  1.上海市闵行区经济委员会

  2.徐泾镇人民政府

  3.上海市青浦区市场监督管理局

  4.国网上海市电力公司调度控制中心

  5.中国邮政集团公司上海市青浦区分公司

  6.中国移动通信集团上海有限公司政企客户部

  7.中国电信股份有限公司上海分公司网络发展部/重大项目办公室

  8.中国东方航空股份有限公司地面服务部

  9.上海机场贵宾服务有限公司

  10.中华人民共和国黄浦海事局

  11.上海驿动汽车服务有限公司

  12.上海市交通委员会交通指挥中心

  13.上海中建东孚资产管理有限公司

  14.上海市精神卫生中心

  15.新闻报社

  16.上海市非物质文化遗产保护中心(上海市群众艺术馆)

  17.上海文广实业有限公司

  18.上海和平饭店有限公司

  19.上海东湖汽车服务公司(中宾车队)

  20.上海国际贵都大饭店有限公司

  21.上海市财政专项资金评审中心(上海市农业综合开发评审中心)

  22.上海市食品药品检验所

  23.上海海关工业品与原材料检测技术中心

  24.上海地铁第二运营有限公司

  25.上海巴士第三公共交通有限公司

  26.隧道股份城市运营上海浦江桥隧运营管理有限公司

  27.上海外经贸商务展览有限公司

  28.上海市公安局黄浦分局

  29.上海市公安局交警总队

  30.上海市闵行区建设和管理委员会

上海市五一劳动奖章候选个人(45名)

  1.曲 峥(女)上海市闵行区人民政府新虹街道办事处党工委书记、人大工委主任

  2.王 勇上海市嘉定区城市管理行政执法局勤务督察科科长

  3.车 鸣(女)上海市青浦区城市管理行政执法局执法大队城管大队机动中队副队长

  4.姚银根上海市青浦区绿化管理所副所长

  5.陆春辉上海市公安局青浦分局大队长

  6.陈超杰国网上海市电力公司青浦供电公司副总经理

  7.郝景贤上海汽车集团股份有限公司商用车技术中心主任

  8.张 伟中国铁路上海局集团有限公司副主任

  9.姜姚瑶(女)中国电信集团有限公司上海分公司网络运行部负责人

  10.沈绮华(女)中国东方航空股份有限公司客舱服务部经理

  11.胡稚鸿上海国际机场股份有限公司总经理

  12.马新燕(女)上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司机电信息保障部技术支持部经理

  13.张士俊上海市城市管理行政执法局二级主任科员

  14.刘亚涛上海建工集团股份有限公司项目经理

  15.韩文东上海中建东孚投资发展有限公司党委书记、董事长

  16.蔡艳艳(女)中国太平洋保险(集团)股份有限公司集团团委书记、进博会项目组长

  17.李 涛上海市医疗急救中心医师

  18.赵 诣(女)上海市卫生健康委员会一级主任科员

  19.高慧娟(女)锦江国际酒店管理有限公司运营副总监

  20.周立新上海西郊宾馆餐饮部经理

  21.王晓梅(女)上海衡山汽车服务有限公司接待分公司支部书记、经理

  22.韩家红上海市保安服务(集团)有限公司副总经理

  23.赵 禹上海锦勤汽车服务有限公司总经理

  24.段玉森上海市环境监测中心科长

  25.刘水清(女)上海市人民政府外事办公室副处长

  26.朱 敏(女)上海出入境边防检查总站上海机场边检站一队二级警长

  27.冯 楠国家会展中心(上海)有限责任公司总经理

  28.沈伟涛上海市市场监督管理局专员一级调研员

  29.鲍逸明公安部第三研究所常务副主任

  30.章 磊上海虹桥海关二级主办兼副科长

  31.陈刘栋上海市青年志愿者行动指导中心事业单位干部

  32.陆勇峰上海市人民政府合作交流办公室交流一处处长

  33.郁俊雷上海强生控股股份有限公司第一分公司驾驶员

  34.张 军上海老港废弃物处置有限公司运营管理部经理

  35.胡绍有隧道股份路桥集团朱建路(青浦闵行区界~规划开兴路)道路改建工程项目书记兼项目经理

  36.应 岚(女)上海东浩兰生集团进口商品展销中心有限公司副总经理

  37.黄 俊上海市公安局黄浦分局交警支队一大队民警

  38.沈海燕(女)上海市公安局治安总队处长

  39.何 骜上海市公安局静安分局上海站地区治安派出所民警

  40.陈 宇上海世纪朵云文化发展有限公司营运总监

  41.孙海跃中共上海市委对外宣传办公室一级主任科员

  42.张 诚上海市青浦区重大项目建设办公室副主任

  43.石小平上海市商务委员会进博会协调处处长

  44.罗志松上海市商务委员会外事处处长

  45.金险峰上海市消防救援总队特勤支队支队长

上海市工人先锋号候选集体(30个)

  1.上海市公安局闵行分局虹桥综合交通枢纽广场治安派出所

  2.上海市消防救援总队青浦区支队核心区安保团队

  3.上海市青浦区徐泾镇城市网格化综合管理中心会展网格小组

  4.国网上海市电力公司设备管理部

  5. 2019上汽大通进博会保障突击队

  6.中国铁路上海局集团有限公司上海站虹桥车间

  7.中国电信上海公司网络操作维护中心传输网络维护分中心

  8.中国东方航空股份有限公司运控中心运行经理部

  9.上海园林(集团)有限公司申字形高架沿口(悬挂)绿化整治工程项目班组

  10.中建八局蟠中路南侧28-02地块商办项目部

  11.锦江汽车公司“进博会”服务接待团组

  12.上海大厦客房部VIP管家服务班组

  13.国安局01单位

  14.上海市经济和信息化委员会频率管理处

  15.国家会展中心(上海)有限责任公司安保部

  16.中共上海市委办公厅联络处

  17.上海市测绘院中国国际进口博览会地图服务项目组

  18.上海市市场监督管理局机关进博保障组(办公室)

  19.上海市人民政府外事办公室进博会外事活动保障组宴会组

  20.上海出入境边防检查总站上海机场出入境边防检查站九队

  21.中华人民共和国上海会展中心海关

  22.市政府合作交流办公室交流二处

  23.上海地铁维护保障有限公司供电分公司触网检修二部

  24.上海新联谊大厦有限公司酒店管理分公司礼宾部班组

  25.上海市公安局城市轨道和公交总队人民广场站治安派出所

  26.上海市政府新闻办公室新闻发布处

  27.中共上海市委网络安全和信息化委员会办公室网络新闻信息传播处

  28.上海市商务委员会服务进博综合组

  29.上海市商务委员会服务进博上海交易团秘书组

  30.上海市商务委员会服务进博餐饮组

   
[关闭窗口]